常見問題???Support
聯系我們???Contact
搜索???Search
你的位置:首頁 > 常見問題 > 常見問題

建筑企業附加稅費如何繳納

2018-12-03 13:33:32??????點擊:
      納稅人跨(市)縣提供建筑服務的,向建筑服務發生地主管稅務機關預繳增值稅,城建稅的稅率按照其機構所在地確定還是按照服務發生地確定呢?下面就由注冊秦皇島公司代理機構員工大家分享一下相關知識!
      城建稅稅率按照增值稅的繳納地點確定?!吨腥A人民共和國城市維護建設稅暫行條例》第五條規定:城市維護建設稅的征收、管理、納稅環節、獎罰等事項,比照產品稅、增值稅、營業稅的有關規定辦理。
      因此,在服務發生地預繳增值稅金以及機構所在地匯總納稅時,均應該根據實際預繳或繳納的增值稅金額計算繳納附加稅費。
      看完上面的分享,你了解了么,希望對你有所幫助,文章內容僅供參考,如果有什么疑問,請致電我公司電話咨詢!
35选7下期专家推荐号码 重庆时时彩投注时间表 PP真人 山西新11选5选号技巧 p3开机号试机号开奖号码走势 曾道人一码中特 秒速赛车官网_Welcome 重庆快乐10分官方 ds真人派彩 河内五分彩开奖官网 ab真人厅 上海时时彩票开奖结果查询 体彩p3今晚预测号码 香港六合彩解说 急速赛车开奖号码 澳洲5分彩票开奖结果 河北快三和值推荐号码